CHAMONIX NATATION

  Lycéens 

1er Open Natation de Thonon les Bains

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2024 à THONON-LES-BAINS

Harriet BINKS (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:16 - 0:49:98 - 0:58:02 - 0:41:39

3:18.55

489 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.61

499 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:43:67 - 0:45:12 - 0:42:23

2:51.04

584 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:41:87

1:18.28

566 pts

Zoe BOURGE (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:96 - 0:56:88 - 0:59:66 - 0:57:31

3:48.81

255 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.59

401 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:06 - 0:49:11 - 0:51:44 - 0:52:73 - 0:53:18 - 0:51:55 - 0:50:28 - 0:49:75

6:44.10

348 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:01 - 0:47:83 - 0:48:84 - 0:48:31

3:08.99

401 pts

Zia FERNANDES (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:00 - 0:53:32 - 0:58:77 - 0:44:17

3:27.26

411 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:68 - 0:56:20

1:46.88

511 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.68

462 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.15

450 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:79 - 0:42:18

1:22.97

455 pts

Tahlia FRAWLEY (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:67 - 0:52:11 - 0:56:92 - 0:45:33

3:22.03

457 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.14

553 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.23

447 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:17 - 0:44:19 - 0:42:95 - 0:43:75

2:51.06

583 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:52 - 0:42:03

1:19.55

535 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.42

632 pts

Katherine HALSALL (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:55 - 0:47:34 - 0:51:21 - 0:41:11

3:04.21

631 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:32 - 0:52:13 - 0:53:96 - 0:53:92

3:24.33

670 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:67 - 0:51:41

1:35.08

712 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.06

715 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:14 - 0:39:09

1:15.23

644 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.35

635 pts

Hanae PERROTTE (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:08 - 0:54:74 - 0:56:42 - 0:47:50

3:28.74

399 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:27 - 0:56:13 - 0:58:63 - 0:57:90

3:41.93

520 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:07 - 0:56:51

1:45.58

531 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.11

554 pts

Ninon PIROUD (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:20 - 0:47:00 - 0:53:96 - 0:41:01

3:00.17

674 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:74 - 0:41:90

1:22.64

729 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:03 - 0:41:83 - 0:42:10 - 0:43:30 - 0:43:21 - 0:43:24 - 0:43:25 - 0:44:19 - 1:24:81 - 1:24:48 - 1:25:14 - 1:20:42

11:14.00

730 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:36:15

1:09.07

817 pts

Lucie PRETAT (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:77 - 1:02:48

1:55.25

388 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.51

434 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.55

370 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:61 - 0:48:52

1:32.13

275 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.24

321 pts

Elvis PRICE (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:44:68 - 0:42:95 - 0:41:03

2:49.55

424 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:39:66

1:18.65

448 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.91

435 pts

Astrid PRICE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.71

757 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:05 - 0:54:41 - 0:54:79 - 0:53:90

3:31.15

610 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:45 - 0:40:76 - 0:42:06 - 0:43:68 - 0:43:46 - 0:43:05 - 0:43:14 - 0:44:01 - 0:43:63 - 0:42:93 - 0:42:70 - 0:38:56 - 0:45:84 - 0:43:04 - 0:42:04 - 0:39:12

11:14.47

729 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:65 - 0:39:67 - 0:40:76 - 0:41:08 - 0:41:88 - 0:41:62 - 0:42:11 - 0:40:22

5:21.99

785 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:97 - 0:36:91

1:09.88

793 pts

Leo RICARD (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:75 - 0:50:86 - 0:56:74 - 0:44:24

3:16.59

358 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:36 - 0:53:80

1:43.16

381 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.58

401 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:94 - 0:40:21

1:18.15

459 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.34

553 pts

Sophia SIWEK (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:50 - 0:55:16 - 0:57:87 - 0:46:13

3:32.66

367 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:26 - 0:58:95 - 1:01:85 - 1:02:25

3:52.31

440 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:37 - 0:56:10

1:46.47

517 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.13

481 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.78

466 pts

Stephane SIWEK (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:33 - 0:49:92 - 0:46:75 - 0:40:67

2:57.67

535 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:46:56 - 0:47:51 - 0:49:09

3:05.14

649 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:49 - 0:45:13

1:24.62

717 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.56

652 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.36

654 pts

Alexandra SLINN (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:27 - 0:42:31 - 0:47:62 - 0:38:21

2:45.41

844 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:53 - 0:45:93 - 0:49:32 - 0:49:99

3:03.77

611 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.75

807 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.38

953 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.19

940 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 07 82 86 61 51

Secrétariat secretariatlespapillons@gmail.com