CHAMONIX NATATION

  officiels 

7eme Open Swin de Chamonix

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Novembre 2023 au Dimanche 19 Novembre 2023 à CHAMONIX-MONT-BLANC (FRA)

Noelly ALMONTE (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.95

721 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:65 - 0:51:29

1:36.94

678 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:40 - 0:44:21

1:27.61

625 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:39 - 0:39:63

1:16.02

623 pts

James BEAUMONT (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.89

311 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.15

468 pts

Beya BELGHIT (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.40

149 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.55

36 pts

Elsa BERNARD-JACQUET (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.38

449 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.06

687 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:38:62

1:15.03

649 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.31

749 pts

- 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) Forf.

Harriet BINKS (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.65

154 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.49

341 pts

Zoe BOURGE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:96 - 0:57:56

1:52.52

226 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.06

242 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:76 - 0:45:69

1:30.45

304 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.05

453 pts

- 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) Forf.

Alizée BURNET (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.12

787 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:10 - 0:46:63

1:21.73

718 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.98

795 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:87

1:10.16

785 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.65

848 pts

- 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) Forf.

Amethyste CHAPEROT (10 ans - Avenir)

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.43

185 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.22

160 pts

Alice COQUOZ (17 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:02 - 0:37:36

1:14.38

918 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.73

935 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:30.63

911 pts

Lilya COSIER (15 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.58

536 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.59

506 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:51 - 0:43:25

1:24.76

417 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.31

637 pts

Abigall DAVIS (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.28

166 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.42

155 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (16 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.25

855 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:39:79

1:10.81

810 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.94

902 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:35:80

1:09.67

851 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:29:92

0:58.16

987 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.89

1042 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:26.66

991 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.66

991 pts

Zia FERNANDES (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.02

195 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.89

489 pts

Tahlia FRAWLEY (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.93

352 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.28

511 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.60

369 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:70 - 0:45:37

1:25.07

410 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.20

591 pts

- 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) Forf.

Leila FROST (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.78

333 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.73

305 pts

Janne GENTOT (16 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.92

679 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.79

788 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:78 - 0:33:96

1:05.74

919 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

885 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:30.74

904 pts

Katherine HALSALL (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.36

690 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:31 - 0:49:72

1:34.03

732 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.59

735 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.72

659 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:10 - 0:39:87

1:16.97

599 pts

Sofia KLIMOVA (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.88

459 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.84

558 pts

Naaliyah KWEKA (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.19

586 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.63

662 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:89 - 0:40:88

1:17.77

578 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.20

698 pts

Angus LAING (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.67

54 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.32

189 pts

Isobel NELSON (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.69

102 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.12

163 pts

Hanae PERROTTE (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.24

189 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.81

300 pts

Clory PICHON (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:94 - 0:44:94

1:26.88

640 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.70

746 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:89 - 0:39:89

1:17.78

578 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.57

677 pts

Ninon PIROUD (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:30 - 0:49:11

1:30.41

537 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.59

614 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:37 - 0:53:37

1:41.74

594 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:38:78

1:15.12

647 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.52

736 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:34.16

700 pts

Colin PIROUD (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.87

967 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.90

842 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:30:52

0:59.30

951 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:27.40

944 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.40

944 pts

Tristan PRETAT (10 ans - Avenir)

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:00.10

27 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.57

6 pts

Lucie PRETAT (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.91

329 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.76

249 pts

Astrid PRICE (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:93 - 0:49:88

1:29.81

549 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.10

736 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:37:48

1:12.78

710 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.74

842 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:32.26

810 pts

Elvis PRICE (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.21

268 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.56

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.01

389 pts

Jade RAVANEL (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.38

97 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:49.52

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.41

279 pts

Leo RICARD (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.24

219 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.12

325 pts

Sophia SIWEK (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.65

180 pts

Stephane SIWEK (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:46:13

1:25.91

690 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.25

706 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:38:31

1:12.80

581 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.86

628 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:32.02

672 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

Alexandra SLINN (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.26

780 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.53

945 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:69 - 0:36:32

1:10.01

789 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.08

883 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.54

854 pts

Laurine SOUDAN (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.64

203 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.27

133 pts

Sacha TARRIER (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:42:15

1:16.89

668 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.61

696 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:39:04

1:12.97

982 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.78

1002 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:33:26

1:03.22

834 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.08

901 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:28.50

875 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

Leane WRONA (15 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.19

369 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:16 - 0:50:37

1:40.53

393 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.47

405 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:13 - 0:43:24

1:24.37

425 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 07 82 86 61 51

Secrétariat secretariatlespapillons@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire