CHAMONIX NATATION

  officiels 

Open Haute Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 21 Octobre 2023 au Dimanche 22 Octobre 2023 à CLUSES (FRA)

Noelly ALMONTE (16 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:65 - 0:54:17 - 0:57:49 - 0:55:98

3:33.29

340 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.34

675 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:90 - 0:43:22 - 0:38:76 - 0:51:74 - 0:46:09 - 0:46:61 - 0:45:61 - 0:42:82

5:53.75

595 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:97 - 0:39:39

1:15.36

640 pts

Zoe BOURGE (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.05

123 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

1:01:08 - 1:03:27 - 1:02:64 - 1:01:56

4:08.55

144 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:09 - 1:02:60

2:02.69

120 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.70

277 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:22 - 0:49:08

1:34.30

238 pts

Alice COQUOZ (17 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:59 - 0:40:92 - 0:41:54 - 0:39:44

2:40.49

885 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:68 - 0:37:61

1:15.29

896 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.30

907 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:67 - 0:35:49

1:10.16

785 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:46:52

1:21.39

572 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.56

865 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:37:83

1:13.35

763 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:35:85 - 0:37:42 - 0:38:72 - 0:38:98 - 0:38:97 - 0:38:05 - 0:37:58

4:58.14

756 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:33:41 - 0:34:76 - 0:34:87

2:13.23

880 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:31:24

0:59.89

933 pts

Tahlia FRAWLEY (14 ans - Juniors)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.74

531 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:50 - 0:56:76 - 0:58:00 - 0:55:09

3:42.35

298 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:56 - 0:52:64

1:43.20

352 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.04

355 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:53 - 0:47:86 - 0:48:57 - 0:49:33 - 0:49:41 - 0:48:73 - 0:49:32 - 0:46:53

6:21.28

452 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:93 - 0:43:61

1:23.54

443 pts

Janne GENTOT (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:90 - 0:46:03 - 0:47:01 - 0:46:12

3:01.06

655 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:02 - 0:43:14

1:26.16

654 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.86

653 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:87 - 0:40:52 - 0:41:23 - 0:41:26 - 0:41:99 - 0:41:91 - 0:41:45 - 0:40:91 - 1:23:03 - 1:22:03 - 1:21:89 - 1:17:83

10:49.92

806 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:38:65 - 0:40:41 - 0:40:72 - 0:40:79 - 0:40:59 - 0:41:07 - 0:39:82

5:16.83

818 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:36:08

1:09.63

800 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:07.90

Katherine HALSALL (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.79

685 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:28 - 0:46:59 - 0:47:16 - 0:44:40

3:02.43

641 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:93 - 0:45:01

1:28.94

599 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.75

657 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:58 - 0:44:86 - 0:45:71 - 0:44:58 - 0:45:82 - 0:44:75 - 0:43:90 - 0:40:82

5:52.02

605 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:40:01

1:16.79

603 pts

Ninon PIROUD (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Dames - Séries

1:37:98 - 0:52:14 - 0:49:73

3:19.85

476 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:44 - 0:46:43

1:30.87

561 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.63

662 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:14 - 0:44:97 - 0:45:87 - 0:45:63 - 0:47:24 - 0:46:33 - 0:46:80 - 0:45:94 - 1:34:51 - 1:32:62 - 1:30:54 - 1:26:23

12:05.82

579 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:93 - 0:42:86 - 0:44:24 - 0:44:81 - 0:44:83 - 0:43:48 - 0:43:80 - 0:42:26

5:44.21

649 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:38:45

1:13.54

689 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:15.91

Colin PIROUD (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:39:20 - 0:44:68 - 0:44:87

2:40.98

710 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:35:39

1:05.79

938 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.44

932 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:34:16 - 0:35:32 - 0:32:54

2:12.66

889 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:30:85

0:59.92

932 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:01.35

Astrid PRICE (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:30 - 0:51:19 - 0:54:07 - 0:54:17

3:22.73

428 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:61 - 0:47:14 - 0:47:82 - 0:45:33

3:01.90

647 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.95

780 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:46 - 0:43:47 - 0:45:15 - 0:45:20 - 0:44:34 - 0:45:06 - 0:44:40 - 0:45:35 - 0:44:92 - 0:44:77 - 0:44:75 - 0:44:30 - 0:44:29 - 0:44:10 - 0:43:66 - 0:41:31

11:44.53

639 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:41:11 - 0:42:59 - 0:43:35 - 0:43:29 - 0:43:17 - 0:43:47 - 0:41:23

5:34.75

705 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:38:89

1:13.81

682 pts

Stephane SIWEK (15 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.75

372 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:30 - 0:47:96 - 0:48:36 - 0:48:86

3:07.48

626 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:96 - 0:49:20 - 0:49:36 - 0:46:33

3:11.85

406 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:88 - 0:46:47

1:31.35

402 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:97 - 0:43:77 - 0:44:06 - 0:44:67 - 0:46:02 - 0:45:50 - 0:44:75 - 0:42:00

5:49.74

445 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:42:09 - 0:43:89 - 0:43:19

2:46.23

459 pts

Sylvine VERDON (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:33 - 0:42:37 - 0:45:30

2:43.48

843 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:04 - 0:38:44 - 0:39:76 - 0:40:43 - 0:40:93 - 0:40:49 - 0:41:54 - 0:40:50 - 0:40:94 - 0:40:54 - 0:40:88 - 0:40:10 - 0:40:58 - 0:40:26 - 0:39:97 - 0:38:27

10:38.67

843 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:33:07

1:04.01

974 pts

Leane WRONA (15 ans - Juniors)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.02

355 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:07 - 0:57:77 - 0:56:75 - 0:54:64

3:43.23

292 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:74 - 0:51:83

1:43.57

346 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.03

420 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:08 - 0:48:12 - 0:50:84 - 0:51:36 - 0:51:53 - 0:51:58 - 0:51:23 - 0:49:25

6:37.99

375 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:03 - 0:44:62

1:26.65

377 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 07 82 86 61 51

Secrétariat secretariatlespapillons@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire