CHAMONIX NATATION

  officiels 

8e Meeting Avenirs/Jeunes de Megève

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 15 Octobre 2022 au Dimanche 16 Octobre 2022 à MEGÈVE (FRA)

Nina BAARS (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:70 - 1:00:51

1:57.21

361 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:54:42 - 1:00:04

1:54.46

399 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.17

265 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.10

222 pts

Nova Lovisa BAGEWITZ (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:35 - 0:59:14

1:52.49

426 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.72

234 pts

Harriet BINKS (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

1:05:39 - 1:16:20

2:21.59

111 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.83

274 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.76

266 pts

Zoe BOURGE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:10 - 1:09:19

2:08.29

230 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.06

115 pts

Lilya COSIER (14 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:64 - 1:00:15

1:51.79

437 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:78 - 0:52:38 - 0:51:66 - 0:48:27

3:17.09

330 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.20

447 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:43:22 - 0:54:29 - 0:36:25

2:47.38

645 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:48:85

1:27.79

448 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.30

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/8 Finale (8) 0:27.18

958 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (4) 0:29.02

843 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:27.92

911 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.05

903 pts

Milane DURET-CANTIOLLET (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:30 - 0:54:84

1:44.14

554 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:96 - 0:53:79 - 0:56:27 - 0:52:80

3:28.82

239 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.85

376 pts

Joshua EGGLESTON (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:51 - 1:13:29

2:19.80

27 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.40

122 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.45

170 pts

Zia FERNANDES (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:04 - 1:18:99

2:20.03

6 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.28

262 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.78

266 pts

Tahlia FRAWLEY (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:04 - 1:03:92

1:58.96

339 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:31 - 0:54:44 - 0:53:61 - 0:47:45

3:20.81

299 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.03

501 pts

Katherine HALSALL (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:86 - 0:56:72 - 0:57:10 - 0:55:22

3:36.90

561 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:24 - 0:47:72 - 0:48:66 - 0:45:51

3:03.13

457 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.71

516 pts

Sofia KLIMOVA (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:27 - 1:06:11

2:03.38

285 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.46

231 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.02

257 pts

Naaliyah KWEKA (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:56 - 0:44:57 - 0:48:37 - 0:48:04

2:58.54

503 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.78

666 pts

Elsa MOREL (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:12 - 0:49:38 - 0:50:90 - 0:47:77

3:12.17

372 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.28

443 pts

Jacques MOSNIER (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:84 - 1:07:09

2:03.93

130 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.83

65 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.29

233 pts

Emily MURGATROYD (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:37 - 1:05:03

2:03.40

284 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.72

203 pts

Florence MURGATROYD (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:98 - 1:07:99

2:08.97

223 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.13

73 pts

Evelyn NICOL (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:15 - 0:58:43

1:49.58

469 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.46

435 pts

Hanae PERROTTE (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:70 - 1:11:38

2:11.08

202 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.47

90 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.93

118 pts

Clory PICHON (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:95 - 0:52:23 - 1:07:22 - 0:46:00

3:38.40

322 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:29 - 0:49:34 - 0:49:70 - 0:45:51

3:06.84

421 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.40

531 pts

Ninon PIROUD (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:70 - 0:58:38

1:44.08

305 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:20 - 0:55:78

1:47.98

494 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.23

589 pts

Colin PIROUD (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:44:12 - 0:51:61 - 0:36:84

2:47.56

643 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:41:12

1:16.33

681 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:40:60 - 0:40:44 - 0:38:37

2:35.80

578 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:16 - 0:38:11 - 0:39:63 - 0:36:80

2:28.70

666 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.89

851 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/8 Finale (7) 0:28.99

845 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (3) 0:29.19

833 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:29.01

844 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.08

840 pts

Elvis PRICE (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:07:15 - 1:17:71

2:24.86

10 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.56

32 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.22

176 pts

Astrid PRICE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:61 - 0:53:92

1:40.53

615 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:95 - 0:43:78 - 0:45:96 - 0:43:46

2:51.15

582 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.11

703 pts

Leo RICARD (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:34 - 1:03:59

2:01.93

148 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.30

190 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.74

321 pts

Stephane SIWEK (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:83 - 0:50:52 - 0:52:28 - 0:54:14

3:19.77

512 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:43:65 - 0:49:67 - 0:50:77 - 0:48:85

3:12.94

574 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:48:55

1:29.77

613 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:78 - 0:46:53 - 0:47:70 - 0:43:54

2:58.55

337 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.81

484 pts

Sacha TARRIER (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:46:20 - 0:48:00 - 0:48:03

3:03.03

670 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:41:46 - 0:47:20 - 0:46:82 - 0:46:31

3:01.79

682 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:56 - 0:40:37

1:25.93

690 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:39:81 - 0:40:41 - 0:40:04

2:34.94

588 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:39 - 0:38:82 - 0:40:80 - 0:37:41

2:31.42

631 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

781 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/8 Finale (5) 0:30.54

754 pts

Leane WRONA (14 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:66 - 1:04:30

1:59.96

326 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:92 - 0:53:87 - 0:56:30 - 0:51:76

3:26.85

253 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.40

315 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire