CHAMONIX NATATION

  officiels 

Championnat Haute Savoie Avenirs-Jeunes été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 18 Juin 2022 à THONON-LES-BAINS (FRA)

Nina BAARS (10 ans - Avenir)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.62

126 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.28

109 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:60 - 1:07:10

2:10.70

1 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.92

96 pts

Nova Lovisa BAGEWITZ (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:62 - 0:56:85

1:51.47

441 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.80

393 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.31

211 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.17

190 pts

Dan BEAUMONT (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:94 - 0:55:94

1:45.88

340 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.25

321 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:41:31

1:19.53

430 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.82

396 pts

Harriet BINKS (10 ans - Avenir)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:07:10 - 1:06:70 - 1:17:97 - 1:02:51

4:34.28

39 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:58 - 1:16:26

2:24.84

89 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:38 - 1:07:46

2:09.84

65 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:82 - 0:58:15

1:52.97

33 pts

Zoe BOURGE (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.20

71 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 1:09.97

3 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:83 - 1:05:54

2:04.37

1 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.75

7 pts

Lilya COSIER (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.70

300 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.47

238 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.11

326 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.84

792 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.59

734 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.51

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:31:32

1:01.01

899 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:02.89

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.87

914 pts

Milane DURET-CANTIOLLET (12 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.62

196 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.66

33 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:85 - 0:57:31

1:50.16

460 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:84 - 0:59:81

2:01.65

129 pts

Joshua EGGLESTON (10 ans - Avenir)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:10.69

6 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:07:42 - 1:16:18

2:23.60

14 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:37 - 0:59:77

1:50.14

30 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.23

125 pts

Zia FERNANDES (10 ans - Avenir)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:03:38 - 1:08:04 - 1:05:68 - 1:07:49

4:24.59

68 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.85

276 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:43 - 1:02:23

1:53.66

29 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.82

200 pts

Tahlia FRAWLEY (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:23 - 1:02:39

1:56.62

369 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.56

311 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:09 - 0:48:42

1:34.51

235 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.81

420 pts

Katherine HALSALL (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Naaliyah KWEKA (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.56

482 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:55 - 0:46:25

1:30.80

563 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:68 - 0:42:60

1:20.28

517 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

Elsa MOREL (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:62 - 1:00:43

1:54.05

404 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.14

382 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:89 - 0:47:86

1:31.75

281 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.02

292 pts

Jacques MOSNIER (10 ans - Avenir)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:01:80 - 1:12:17 - 1:06:63 - 1:00:92

4:21.52

21 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:66 - 1:08:45

2:05.11

119 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.88

142 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.15

151 pts

Florence MURGATROYD (11 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 1:08.53

1 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.02

60 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.46

123 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.24

28 pts

Emily MURGATROYD (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.33

2 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.21

100 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.70

179 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.25

134 pts

Evelyn NICOL (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.59

283 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.21

291 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:48 - 0:56:74

1:45.22

95 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.88

229 pts

Hanae PERROTTE (10 ans - Avenir)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:91 - 1:06:79 - 1:09:07 - 0:58:23

4:16.00

101 pts

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:03.63

105 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.63

53 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:97 - 0:56:83

1:49.80

54 pts

Clory PICHON (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Elvis PRICE (10 ans - Avenir)

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.61

25 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:08 - 1:02:01

1:52.09

20 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.02

107 pts

Astrid PRICE (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.03

463 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.54

614 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:22 - 0:41:61

1:18.83

552 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.21

590 pts

Stephane SIWEK (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:70 - 0:51:92

1:35.62

505 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.61

535 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:43:00

1:20.70

406 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.09

471 pts

Alexandra SLINN (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.88

574 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:00 - 0:55:65

1:41.65

596 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.54

575 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.14

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:62 - 0:44:31

1:21.93

479 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:22.53

Sacha TARRIER (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:44:16

1:24.97

709 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.75

770 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:36:55

1:10.80

630 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.56

697 pts

Leane WRONA (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:30 - 0:55:16

1:48.46

277 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.16

383 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:65 - 0:52:57

1:41.22

140 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.24

218 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire