CHAMONIX NATATION

  officiels 

9ème Coupe Sprint Ville de Cluses - Challenge J-C Rigoux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 14 Mai 2022 à CLUSES (FRA)

Noelly ALMONTE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:74 - 0:51:19

1:30.93

527 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:41:81 - 0:43:21 - 0:38:25

2:41.61

693 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.01

676 pts

Jane AUCHERE (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:67 - 0:44:53

1:26.20

654 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:45 - 0:42:88 - 0:44:03 - 0:41:62

2:46.98

630 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:50 - 0:39:95

1:15.45

638 pts

Nina BAARS (10 ans - Avenir)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.94

1 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.55

258 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.79

85 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.65

124 pts

Dan BEAUMONT (14 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.99

328 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:46 - 0:46:55 - 0:48:00 - 0:43:64

2:59.65

327 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.20

466 pts

Harriet BINKS (10 ans - Avenir)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.50

10 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.46

112 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.25

237 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.38

131 pts

Alizée BURNET (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries 1:24.00

668 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:22 - 0:40:61 - 0:42:22 - 0:40:43

2:39.48

719 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:38:29

1:12.67

713 pts

Lilya COSIER (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.84

423 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:65 - 0:53:99 - 0:56:05 - 0:53:56

3:30.25

229 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.74

423 pts

Milane DURET-CANTIOLLET (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.78

393 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:76 - 0:57:41 - 0:58:48 - 0:52:66

3:38.31

176 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.15

288 pts

Joshua EGGLESTON (10 ans - Avenir)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:16.41

1 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.31

72 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.10

153 pts

Zia FERNANDES (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.26

27 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.41

287 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.71

179 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.15

190 pts

Tahlia FRAWLEY (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.91

389 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:00 - 0:59:71 - 0:55:63 - 0:49:46

3:35.80

192 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.53

349 pts

Gaspar GENTOT (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.67

29 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.98

51 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.65

456 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.26

234 pts

Katherine HALSALL (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.48

540 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:82 - 0:47:38 - 0:47:95 - 0:45:86

3:03.01

458 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.21

492 pts

Naaliyah KWEKA (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.80

558 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.90

659 pts

Chloe MEDEIROS (17 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:19 - 0:40:52

1:20.71

771 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:02 - 0:38:93 - 0:40:83 - 0:40:65

2:36.43

757 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:87 - 0:36:88

1:10.75

768 pts

Elsa MOREL (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.84

391 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:40 - 0:52:63 - 0:53:65 - 0:50:47

3:21.15

297 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.55

431 pts

Jacques MOSNIER (10 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.28

1 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.35

133 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.59

9 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.44

170 pts

Hanae PERROTTE (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clory PICHON (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.16

640 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:47:95 - 0:47:47 - 0:42:09

2:59.83

490 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.89

556 pts

Leo RICARD (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.63

2 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.24

135 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.82

155 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.31

202 pts

Alexandra SLINN (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.43

542 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.44

588 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:22 - 0:48:13 - 0:46:22 - 0:53:50

3:12.07

373 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.03

652 pts

Oliver SLINN (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sacha TARRIER (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:47:03 - 1:36:29

3:03.85

661 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.80

725 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.88

680 pts

Leane WRONA (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.11

323 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:32 - 0:57:54 - 0:57:44 - 0:52:21

3:36.51

187 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.06

223 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire