CHAMONIX NATATION

  officiels 

23ème Open de Seynod

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 21 Mai 2022 au Dimanche 22 Mai 2022 à SEYNOD (FRA)

Noelly ALMONTE (14 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:45 - 0:48:23 - 0:53:57 - 0:39:99

3:05.24

620 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:21 - 0:50:04

1:32.25

502 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:41:33 - 0:46:20

1:27.53

594 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.90

599 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:40:35 - 0:41:38 - 0:40:04

2:38.11

736 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:37:93

1:13.56

689 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.28

750 pts

Alizée BURNET (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:98 - 0:46:56 - 0:54:98 - 0:39:87

3:00.39

672 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:93 - 0:44:54

1:23.47

680 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:74 - 0:44:24

1:22.98

690 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.14

734 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.06

633 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:45.47

617 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:40:10 - 0:41:18 - 0:39:86

2:36.94

751 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:66 - 0:38:76

1:12.42

720 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.90

772 pts

Lilya COSIER (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries .

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:79 - 1:00:37

1:54.16

403 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:40 - 0:57:38

1:50.78

+0.72

247 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.30

+0.76

261 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:78 - 0:55:46 - 0:54:76 - 0:55:65 - 0:56:17 - 0:56:79 - 0:56:09 - 0:51:85

7:14.55

231 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:81 - 0:53:53

1:38.34

178 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.12

450 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:36:76

1:10.23

+0.62

838 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:52 - 0:38:17

1:12.69

+0.65

779 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.13

+0.65

830 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.99

+0.66

837 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:34:07 - 0:36:92 - 0:36:77

2:18.48

804 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:74

1:00.75

907 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:02 - 0:31:49

1:00.51

914 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.46

940 pts

Milane DURET-CANTIOLLET (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:16 - 1:07:13 - 1:00:02 - 0:55:42

4:03.73

160 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:68 - 1:03:80 - 1:02:63 - 0:55:80

3:59.91

386 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.57

432 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:36 - 0:51:85

1:41.21

140 pts

Tahlia FRAWLEY (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:00:28 - 1:11:48 - 1:08:23 - 0:51:18

4:11.17

123 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:28 - 1:05:65 - 1:04:74 - 1:04:05

4:10.72

315 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:34 - 1:04:35

2:01.69

305 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.05

385 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:55 - 0:58:98 - 0:59:45 - 0:52:78

3:40.76

162 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:35 - 0:49:90

1:37.25

193 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.02

330 pts

Katherine HALSALL (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:08 - 0:53:54 - 0:55:68 - 0:46:23

3:28.53

401 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.55

265 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:52 - 0:57:90

1:49.42

472 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.91

489 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:79 - 0:49:95 - 0:50:24 - 0:51:31 - 0:49:60 - 0:50:61 - 0:49:79 - 0:47:91

6:32.20

401 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:70 - 0:44:43

1:25.13

409 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.79

421 pts

Naaliyah KWEKA (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:03 - 0:51:69

1:34.72

457 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:43:88 - 0:55:21

1:39.09

382 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.87

555 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:76 - 0:44:86

1:27.62

+0.77

625 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:41:36 - 0:45:17

1:26.53

+0.73

647 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:81 - 0:45:92 - 0:48:25 - 0:48:95 - 0:48:57 - 0:48:75 - 0:48:49 - 0:43:71

6:14.45

486 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:98 - 0:44:45 - 0:46:28 - 0:44:38

2:54.09

550 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:40:72

1:17.50

585 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.09

649 pts

Chloe MEDEIROS (17 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.32

451 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:90 - 0:41:58

1:20.48

+0.62

776 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:39:02 - 0:41:38

1:20.40

+0.61

778 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.89

+0.6

783 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.02

+0.64

824 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:88 - 0:37:95

1:12.83

709 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.34

806 pts

Elsa MOREL (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:37 - 0:54:99 - 1:00:48 - 0:53:13

3:47.97

254 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:10 - 1:01:55

1:55.65

382 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.46

403 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:81 - 0:55:32 - 0:55:11 - 0:56:59 - 0:56:39 - 0:56:94 - 0:54:31 - 0:45:93

7:08.40

253 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:16 - 0:52:99 - 0:55:64 - 0:47:87

3:22.66

285 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:88 - 0:49:62

1:33.50

251 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.45

352 pts

Killian MORIN (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:97 - 0:33:05

1:00.02

1096 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:41 - 0:32:56

0:59.97

1097 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.40

1060 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.58

1114 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:29:37

0:56.09

1053 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:28:27

0:54.52

1104 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.63

1060 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.04

1100 pts

Clory PICHON (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:69 - 0:56:13 - 1:07:23 - 0:45:34

3:42.39

293 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.17

247 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:50 - 0:46:11

1:31.61

+0.78

547 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:50:77 - 0:53:21 - 0:52:95 - 0:53:22 - 0:52:27 - 0:49:95 - 0:45:41

6:42.13

357 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:63 - 0:49:04 - 0:49:15 - 0:43:07

3:02.89

459 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:81 - 0:42:64

1:23.45

445 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.59

623 pts

Astrid PRICE (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:12 - 0:51:39 - 0:59:57 - 0:44:40

3:22.48

453 pts

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.44

447 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:96 - 0:58:01

1:46.97

509 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.73

495 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:11 - 0:44:61 - 0:46:20 - 0:43:96

2:55.88

531 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:71 - 0:41:84

1:20.55

511 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.89

556 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.35

Stephane SIWEK (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:04 - 0:57:68 - 0:49:82 - 0:43:33

3:20.87

323 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:79 - 0:50:85 - 0:52:82 - 0:51:02

3:18.48

523 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:49:48

1:32.26

566 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:42:35 - 0:50:19

1:32.54

560 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.48

540 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.07

593 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:45:53 - 0:46:61 - 0:44:23

2:56.78

353 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.59

494 pts

Alexandra SLINN (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:10 - 0:57:30 - 0:58:93 - 0:56:22

3:42.55

515 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:82 - 0:55:87

1:43.69

562 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.07

593 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:46.64

572 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.44

+0.71

629 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.74

+0.72

658 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.64

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:34 - 0:49:72 - 0:51:22 - 0:49:61

3:12.89

366 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:81 - 0:43:63

1:22.44

467 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.41

580 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.27

Sacha TARRIER (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:86 - 0:47:22 - 0:49:14 - 0:44:23

3:04.45

467 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:43:57

1:22.46

763 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:71 - 0:44:02

1:23.73

736 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.97

718 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.23

749 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:39:35 - 0:41:89 - 0:41:63

2:38.01

551 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:35 - 0:37:85

1:11.20

620 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.97

675 pts

Leane WRONA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire