CHAMONIX NATATION

  officiels 

Meeting Avenirs/Jeunes de Megève

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 13 Novembre 2021 au Dimanche 14 Novembre 2021 à MEGÈVE

Noelly ALMONTE (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:61 - 0:52:10

1:35.71

440 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:88 - 0:46:85 - 1:30:18

2:58.91

499 pts

Jane AUCHERE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:90 - 1:00:14

1:49.04

237 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:67 - 0:47:59

1:32.26

535 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:30 - 0:48:86 - 1:37:86

3:08.02

410 pts

Nova Lovisa BAGEWITZ (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.34

116 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:65 - 1:02:23

1:57.88

10 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.80

99 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:47.95

141 pts

Dan BEAUMONT (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:83 - 1:00:81 - 2:04:69

3:59.33

223 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:52:76 - 1:02:55 - 2:09:99

4:05.30

189 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:92 - 0:53:68

1:42.60

235 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:24 - 0:53:88 - 1:49:12

3:27.24

125 pts

James BEAUMONT (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:10.03

7 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.96

122 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:57.75

144 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.73

57 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:51.91

28 pts

Elsa BERNARD-JACQUET (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alizée BURNET (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:54 - 0:46:61

1:26.15

623 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:30 - 0:56:49 - 1:51:09

3:36.88

561 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:28 - 0:44:35 - 1:32:60

2:54.23

549 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:51:91

1:27.43

454 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:38:81

1:15.67

710 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:37:79 - 1:20:39

2:31.10

635 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:47 - 0:37:64 - 1:22:01

2:33.12

610 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.74

Milane DURET-CANTIOLLET (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:00 - 1:02:80

1:57.80

354 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 2:09.52

67 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:52 - 1:04:84 - 2:06:96

4:09.32

38 pts

Zia FERNANDES (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:08.19

69 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.60

145 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 1:00.69

163 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.51

36 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:51.31

70 pts

Tahlia FRAWLEY (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Janne GENTOT (14 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:66 - 0:56:05 - 1:49:56

3:36.27

566 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:38 - 0:45:57

1:28.95

598 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:40:16 - 1:22:58

2:37.66

742 pts

Gaspar GENTOT (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:09.74

8 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.02

75 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.61

140 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:47.85

90 pts

Katherine HALSALL (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:84 - 0:59:65

1:52.49

426 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:90 - 0:55:00

1:49.90

258 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:10 - 0:54:39 - 1:40:13

3:21.62

293 pts

Naaliyah KWEKA (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:50 - 0:59:48

1:44.98

292 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:09 - 0:48:13

1:34.22

500 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:65 - 0:46:56 - 1:35:04

3:02.25

466 pts

Elsa MOREL (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:49 - 1:06:61 - 2:12:03

4:13.13

300 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:42 - 0:53:48

1:49.90

258 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:03 - 0:59:86 - 1:55:38

3:45.27

136 pts

Clory PICHON (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

1:00:60 - 1:08:46 - 2:16:04

4:25.10

232 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:34 - 0:51:45

1:42.79

358 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:22 - 0:54:21 - 1:40:72

3:22.15

289 pts

Astrid PRICE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:83 - 0:57:45

1:46.28

520 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:91 - 0:54:78

1:48.69

274 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:18 - 0:51:72 - 1:44:78

3:23.68

277 pts

Leo RICARD (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:07.42

15 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.04

39 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.02

87 pts

Stephane SIWEK (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:57 - 0:55:14

1:43.71

372 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:46:50 - 0:54:45

1:40.95

415 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:68 - 0:57:91

1:53.59

114 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:61 - 0:53:90 - 1:57:38

3:34.89

86 pts

Sacha TARRIER (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:96 - 0:53:75 - 1:46:52

3:27.23

448 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:47:33 - 0:53:86 - 1:47:69

3:28.88

435 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:77 - 0:46:01

1:31.78

395 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:84 - 0:45:33 - 1:33:16

3:00.33

321 pts

Leane WRONA (13 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:62 - 1:08:91 - 2:20:71

4:27.24

221 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

1:06:79 - 1:10:10

2:16.89

28 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:59:06 - 1:05:70 - 2:10:24

4:15.00

23 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire