CHAMONIX NATATION

  officiels 

Open des Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Octobre 2021 au Dimanche 17 Octobre 2021 à SEYNOD

Noelly ALMONTE (14 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.72

476 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.62

535 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:44:74 - 0:50:81 - 1:41:46 - 3:18:12 - 6:38:64 - 11:30:10

24:43.87

475 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:90 - 0:41:56

1:21.46

490 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.95

553 pts

Jane AUCHERE (14 ans - Juniors)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.72

325 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:70 - 0:46:91

1:31.61

547 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.51

546 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:44:99 - 0:51:32 - 1:45:57 - 3:27:81 - 7:09:77 - 12:33:18

26:32.64

347 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:70 - 0:45:32

1:25.02

411 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.59

474 pts

Oliver BALMAT (13 ans - Jeunes)

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.70

236 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:78 - 0:56:42

1:50.20

147 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:44 - 0:51:37 - 1:40:83

3:16.64

191 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:46:97

1:29.44

249 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.32

461 pts

Dan BEAUMONT (14 ans - Juniors)

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:45 - 1:01:59

1:55.04

221 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.23

242 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:31 - 0:53:51

1:43.82

219 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.16

303 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:92 - 0:46:83

1:29.75

244 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.22

341 pts

Alizée BURNET (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:30 - 0:46:39

1:25.69

632 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:06 - 0:46:58

1:24.64

654 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.80

701 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:42 - 0:50:27

1:34.69

720 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:62 - 0:48:78

1:32.40

763 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:88 - 0:45:36

1:26.24

653 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:39:49

1:14.57

661 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

Galatee CAZIER CALLAC (12 ans - Jeunes)

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:00 - 1:01:21

1:57.21

361 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.54

340 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:19 - 0:46:67

1:31.86

279 pts

Alice COQUOZ (15 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:18 - 0:45:29 - 1:26:86

2:54.33

727 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:84 - 0:44:18

1:27.02

637 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.33

763 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:38.36

762 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:26

1:13.67

686 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.14

758 pts

Lilya COSIER (13 ans - Jeunes)

48ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:27 - 1:08:23

2:04.50

272 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.11

219 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries

1:06:30 - 1:11:49

2:17.79

24 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.82

176 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:81 - 0:56:67

1:50.48

49 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.36

108 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (14 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.55

699 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.67

693 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:39:21

1:15.64

711 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.66

755 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:36:75 - 1:17:78

2:26.55

694 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:82

1:05.66

765 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:53 - 0:34:43

1:05.96

757 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.92

849 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.16

835 pts

Milane DURET-CANTIOLLET (12 ans - Jeunes)

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:19 - 1:00:56

1:56.75

368 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.54

122 pts

91ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:14 - 1:01:44

1:54.58

24 pts

Tao FERNANDES (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:02 - 2:11:13

2:46.15

659 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.63

695 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.16

684 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.74

658 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:34:26

1:06.29

748 pts

Tahlia FRAWLEY (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

41ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.66

72 pts

89ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:90 - 0:58:27

1:48.17

68 pts

Janne GENTOT (14 ans - Juniors)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:54 - 0:43:90

1:28.44

608 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:40:08 - 0:45:61 - 1:29:34 - 3:06:00 - 6:11:20 - 10:37:87

22:50.10

631 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:50 - 0:43:72 - 1:31:90 - 3:05:88 - 6:06:15

12:06.15

578 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:30 - 0:42:36 - 1:28:46 - 2:57:26

5:45.38

643 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:39:15

1:14.42

665 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

691 pts

Katherine HALSALL (12 ans - Jeunes)

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:09 - 1:00:03

1:53.12

417 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:57 - 0:53:45 - 1:49:30 - 2:41:81

6:09.13

513 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:17 - 0:49:17

1:32.34

271 pts

Naaliyah KWEKA (13 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.54

404 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:20 - 0:48:10

1:32.30

535 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:68 - 0:46:49 - 1:33:96

3:01.13

477 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:43:10

1:21.44

490 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.21

643 pts

Chloe MEDEIROS (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:75 - 0:43:93

1:24.68

685 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:40:37 - 0:43:73

1:24.10

697 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.82

741 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.44

714 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:83 - 0:45:37 - 1:30:83

2:57.03

519 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:98 - 0:39:88

1:15.86

627 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:36:28 - 0:40:34

1:16.62

608 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.43

685 pts

Elsa MOREL (13 ans - Jeunes)

46ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:44 - 1:05:28

2:01.72

304 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.05

297 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.15

293 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:84 - 0:54:88

1:41.72

134 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.49

180 pts

Killian MORIN (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:60 - 1:53:83

2:22.43

957 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:33:30

1:00.80

1074 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:73 - 0:33:23

1:01.96

1041 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:33:52

1:03.96

997 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:64 - 0:33:44

1:04.08

994 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.91

1000 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.28

1036 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.42

1007 pts

Clory PICHON (13 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.56

366 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:89 - 1:07:50

2:08.39

229 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:10 - 0:55:63

1:45.73

315 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:66 - 0:52:01 - 1:42:11

3:18.78

316 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:48 - 0:46:92

1:29.40

324 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.00

456 pts

Astrid PRICE (12 ans - Jeunes)

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:91 - 0:55:14

1:46.05

524 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:60 - 0:49:47 - 0:56:31 - 4:36:10

7:02.48

275 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:53 - 0:45:93

1:27.46

361 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Stephane SIWEK (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.14

447 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.90

175 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:75 - 0:59:14 - 2:01:98 - 3:59:15

7:45.02

46 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:43 - 0:53:50

1:36.93

145 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.72

252 pts

Alexandra SLINN (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:16 - 0:59:56

1:49.72

467 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:79 - 0:49:03

1:32.82

263 pts

Sacha TARRIER (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:97 - 0:52:00 - 1:45:48

3:24.45

471 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:66 - 0:50:71

1:34.37

527 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.66

570 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:47:37 - 1:37:47 - 4:55:24 - 4:58:46 - 11:14:42

24:14.49

372 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:42:71

1:21.74

385 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.02

474 pts

Anais TARRIER (17 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:06 - 2:23:16

3:01.22

663 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:65 - 0:50:35

1:31.00

526 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:41:46 - 0:49:99

1:31.45

517 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.14

787 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.00

794 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:40 - 0:35:82

1:09.22

812 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:85 - 0:35:96

1:08.81

825 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.31

932 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.81

900 pts

Leane WRONA (13 ans - Jeunes)

50ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:46 - 1:11:90

2:12.36

189 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:44 - 1:06:99

2:08.43

75 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.64

180 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:14 - 1:05:41 - 2:06:38

4:07.93

42 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:75 - 0:57:29

1:47.04

78 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.72

123 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire