CHAMONIX NATATION

  Groupe compétition jeunes / juniors  

5e Open Swim de Chamonix

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Dimanche 19 Decembre 2021 à CHAMONIX-MONT-BLANC

Noelly ALMONTE (14 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.10

545 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:92 - 0:55:54

1:43.46

566 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.33

615 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.78

666 pts

Jane AUCHERE (14 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Dames - Séries 1:25.53

667 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.24

679 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.35

564 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.27

640 pts

Nova Lovisa BAGEWITZ (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.56

197 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.69

280 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.40

286 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.13

113 pts

Oliver BALMAT (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.02

356 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.03

371 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.00

361 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.61

405 pts

Dan BEAUMONT (14 ans - Juniors)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:00 - 1:02:79

1:55.79

212 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.55

235 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.98

240 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.09

385 pts

James BEAUMONT (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:07.95

13 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.26

117 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.24

46 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.43

62 pts

Alizée BURNET (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries 1:26.18

622 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.80

652 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.82

682 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.94

713 pts

Galatee CAZIER CALLAC (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.28

378 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.84

331 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.87

185 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.22

322 pts

Alice COQUOZ (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.77

726 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.61

796 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.89

653 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.20

814 pts

Lilya COSIER (13 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:34 - 1:06:34

2:00.68

317 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.90

329 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.31

216 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:12.29

788 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.40

867 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.93

843 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

Maëliss DUPERREX (18 ans - Senior)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.99

766 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.42

938 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.65

860 pts

Zia FERNANDES (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Tao FERNANDES (17 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.41

750 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.12

833 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.67

821 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.72

802 pts

Janne GENTOT (14 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.98

700 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.59

751 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.70

740 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.40

802 pts

Gaspar GENTOT (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.27

85 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.48

1 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.60

118 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.87

186 pts

Katherine HALSALL (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.44

437 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.00

455 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.65

319 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.42

482 pts

Naaliyah KWEKA (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Dames - Séries 1:38.74

388 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.11

420 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.67

532 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.68

671 pts

Chloe MEDEIROS (17 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.23

716 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.18

770 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.85

708 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.00

767 pts

Elsa MOREL (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Killian MORIN (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.21

1019 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:28 - 0:33:65

1:00.93

1070 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.92

1091 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:42:14

1:16.60

895 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.66

1008 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.53

1009 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.32

1033 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.96

1025 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.79

1049 pts

Clory PICHON (13 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:09 - 1:06:44

2:05.53

260 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.02

401 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.04

454 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.17

494 pts

Astrid PRICE (12 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.68

500 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:49 - 0:55:57

1:44.06

556 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries 1:46.33

306 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.61

378 pts

Leo RICARD (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.47

18 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.93

131 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.78

92 pts

Stephane SIWEK (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.60

432 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.05

341 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.07

386 pts

Alexandra SLINN (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:50 - 1:01:76

1:53.26

415 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.51

434 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.68

265 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.52

433 pts

Anais TARRIER (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.90

799 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.54

833 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.94

892 pts

Sacha TARRIER (14 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:49:70

1:33.10

550 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.63

572 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.74

490 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.20

512 pts

Leane WRONA (13 ans - Jeunes)

33ème 100 Dos Dames - Séries 2:02.97

117 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.76

200 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:52.56

35 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.43

155 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire