CHAMONIX NATATION

  Groupe compétition jeunes / juniors  

Journée Open Haute Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Juillet 2021 à ANNEMASSE (FRA)

Jane AUCHERE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:85 - 0:52:29 - 1:04:60 - 0:46:60

3:32.34

369 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:27 - 0:46:76

1:32.03

540 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:45:26 - 0:47:38

1:32.64

528 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.75

500 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.60

543 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:29:09 - 1:35:96

3:05.05

438 pts

Alizée BURNET (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.86

698 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:37.10

686 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:31 - 0:50:36

1:36.67

683 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:12 - 0:50:66

1:34.78

718 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:40:84

1:15.38

640 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.15

758 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.04

764 pts

Maxwell COOPER (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.84

1164 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:96 - 0:41:15

1:17.11

853 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:10 - 0:39:91

1:16.01

879 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.93

925 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.95

924 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:62 - 0:36:89

1:10.51

774 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.62

849 pts

Tao FERNANDES (16 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.26

714 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:99 - 1:19:05

2:31.04

636 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:34:27

1:06.57

740 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:37 - 0:33:60

1:04.97

784 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.66

805 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.61

808 pts

Janne GENTOT (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:12 - 0:55:25

1:44.37

551 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:27 - 1:25:66

2:43.93

665 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:88 - 0:38:87

1:14.75

656 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:15.12

647 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.68

671 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.14

701 pts

Jip MAAS (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:38:86

1:13.31

764 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.25

824 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:31:95

1:00.60

911 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:25 - 0:30:53

0:58.78

967 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.00

906 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.56

933 pts

Chloe MEDEIROS (16 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:71 - 0:44:64

1:27.35

630 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.04

776 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:38.46

757 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:39:07

1:15.07

648 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:61 - 0:38:68

1:13.29

696 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Killian MORIN (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:33:67

1:00.69

1077 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:39 - 0:32:80

1:01.19

1063 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.32

1065 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.12

1078 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.35

922 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.03

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.88

1043 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.48

1070 pts

Sacha TARRIER (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:54:89

1:42.67

388 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:48:71 - 0:54:20

1:42.91

385 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.64

464 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.74

461 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:99 - 0:45:81

1:27.80

275 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:42:20 - 0:46:44

1:28.64

262 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.62

364 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire