CHAMONIX NATATION

  Groupe jeunes / juniors compétition 

3ème Meeting Mont Blanc Natation

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à SAINT-GERVAIS

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:95 - 0:57:43

1:50.38

457 pts

2ème 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (2)

0:51:91 - 0:56:40

1:48.31

488 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.50

341 pts

4ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:49.02

485 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.23

513 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:44 - 0:44:59

1:27.03

370 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2)

0:41:63 - 0:44:42

1:26.05

390 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.98

503 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:37.34

534 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.79

561 pts

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.03

103 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:31 - 0:51:91

1:43.22

351 pts

- 100 Dos Dames - 1/2 Finale (2) Forf.

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.99

421 pts

6ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:47.55

402 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:12 - 0:49:62

1:34.74

231 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.52

275 pts

Maelis BAMAS (17 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.38

577 pts

- 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.81

787 pts

- 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.84

718 pts

Elsa BERNARD-JACQUET (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.10

193 pts

6ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:50.54

181 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:72 - 1:08:66

2:08.38

229 pts

- 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) Forf.

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:15 - 0:49:76

1:35.91

213 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.52

349 pts

Jade BICHET (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:66 - 0:40:12

1:15.78

857 pts

1ème 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (2)

0:36:62 - 0:43:02

1:19.64

765 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:05 - 0:42:39

1:18.44

793 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.34

885 pts

3ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:33.73

863 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.01

848 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:25

1:13.08

702 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)

0:36:04 - 0:39:38

1:15.42

639 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.80

838 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.43

861 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.15

817 pts

Tom BOURGE (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:80 - 0:52:82

1:37.62

287 pts

- 100 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) Forf.

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.45

309 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:42.61

304 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:71 - 0:42:56

1:22.27

375 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) Forf.

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.89

480 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:34.55

543 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.00

464 pts

4ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:40.66

521 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:43.15

419 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:56 - 0:53:15

1:41.71

595 pts

3ème 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1)

0:50:58 - 0:55:19

1:45.77

528 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.36

545 pts

3ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:47.89

525 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:46.62

572 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:51 - 0:44:21

1:22.72

461 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)

0:39:06 - 0:42:95

1:22.01

477 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.37

634 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:34.51

681 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.22

642 pts

Alice COQUOZ (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.94

388 pts

4ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:51.92

389 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:65 - 0:44:01

1:29.66

585 pts

- 100 Dos Dames - 1/2 Finale (1) Forf.

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

633 pts

4ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:41.64

621 pts

- 50 Dos Dames - Finale A Forf.

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:28 - 0:43:91

1:27.19

366 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.34

584 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:37.38

532 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.32

388 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:40.27

390 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.40

507 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:45.43

471 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:38:99

1:15.93

508 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) Forf.

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.24

660 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:33.62

589 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.12

589 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:00 - 0:41:52

1:20.52

775 pts

3ème 100 Dos Dames - 1/2 Finale (2)

0:39:64 - 0:42:29

1:21.93

744 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.70

792 pts

4ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:36.09

868 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.48

802 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:36:93

1:10.71

769 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)

0:34:78 - 0:36:21

1:10.99

761 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.28

809 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.70

845 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.23

874 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:40:61 - 0:46:50 - 0:34:40

2:34.20

802 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:33:56 - 0:39:04 - 0:46:55 - 0:34:37

2:33.52

811 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.32

711 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:33.66

693 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.84

684 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:34:41

1:07.03

728 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2)

0:32:18 - 0:33:56

1:05.74

763 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.14

777 pts

Janne GENTOT (12 ans - Jeunes)

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:36 - 0:53:71 - 0:42:13 - 0:49:79 - 0:50:35 - 0:49:41 - 0:49:91 - 0:45:48

6:24.14

438 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:20 - 0:46:03 - 0:46:87 - 0:43:87

2:59.97

488 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:41:44 - 0:45:75 - 0:46:15 - 0:44:81

2:58.15

507 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:20 - 0:43:19

1:24.39

424 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)

0:40:12 - 0:42:62

1:22.74

461 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:42:38 - 0:45:22

1:27.60

358 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.04

368 pts

Frida GREDLEY ALPHONSE (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:20 - 1:10:60

2:11.80

195 pts

- 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) Forf.

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.24

216 pts

5ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 1:04.03

102 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:27 - 1:06:64

1:58.91

7 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.87

170 pts

Eva HYVONEN (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Dames - Séries 1:15.76

1 pts

6ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 1:18.16

1 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:14 - 1:04:93

2:08.07

77 pts

- 100 Dos Dames - 1/2 Finale (2) Forf.

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.28

188 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:44 - 1:06:31

2:01.75

1 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.19

112 pts

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.35

764 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:33.22

717 pts

- 50 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:39:24

1:15.65

711 pts

- 100 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) Forf.

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.28

822 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:33.40

816 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale A Forf.

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:40

1:04.08

810 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) Forf.

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.18

834 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:29.41

820 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.34

338 pts

6ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:46.55

297 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:46.88

287 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:86 - 0:43:41

1:24.27

694 pts

- 100 Dos Dames - 1/2 Finale (2) Disq.

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.44

714 pts

- 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) Disq.

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:63 - 0:40:57

1:17.20

593 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.40

687 pts

Elsa MOREL (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

1:16:04 - 1:23:35

2:39.39

19 pts

- 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) Forf.

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.30

4 pts

6ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 1:10.47

25 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 1:11.97

1 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:08:79 - 1:18:58

2:27.37

1 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.16

1 pts

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:41 - 0:47:83

1:33.24

484 pts

3ème 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (1)

0:44:49 - 0:49:79

1:34.28

465 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:43:46 - 0:49:04

1:32.50

497 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.30

536 pts

5ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:41.61

480 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.97

507 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:55 - 0:41:79

1:22.34

470 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.23

539 pts

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:86 - 0:56:37 - 1:00:76 - 0:49:85

3:39.84

190 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:62 - 0:58:12

1:50.74

274 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)

0:53:71 - 0:57:68

1:51.39

265 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:51.39

265 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.24

267 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:50.90

303 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.96

329 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:44 - 0:48:95

1:36.39

151 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1)

0:43:67 - 0:46:70

1:30.37

234 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.40

230 pts

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:46 - 0:46:09

1:22.55

700 pts

2ème 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (1)

0:41:82 - 0:49:93

1:31.75

512 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:43 - 0:47:30

1:25.73

631 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.52

766 pts

4ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:34.41

826 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.27

780 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:35:61

1:08.79

825 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2)

0:33:78 - 0:35:40

1:09.18

813 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:79 - 0:35:05

1:08.84

824 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.43

861 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.44

861 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.37

865 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire