CHAMONIX NATATION

  Groupe jeunes compétition 

Championnats Open Haute Savoie 03

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Fevrier 2020 à CLUSES

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:67 - 0:58:96 - 0:59:18 - 0:47:28

3:35.09

347 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.15

310 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:20 - 0:53:08 - 0:54:10 - 0:52:79 - 0:53:36 - 0:53:31 - 0:52:51 - 0:52:88

6:59.23

287 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:94 - 0:50:55 - 0:50:87 - 0:48:51

3:15.87

340 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:64 - 0:47:67

1:32.31

272 pts

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:17 - 0:56:50 - 1:13:64 - 0:51:42

3:58.73

187 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.09

418 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:97 - 0:54:94 - 0:55:49 - 0:54:86 - 0:56:40 - 0:57:31 - 0:55:81 - 0:56:66

7:18.44

218 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:44 - 0:54:99 - 0:54:23 - 0:53:43

3:30.09

230 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:75 - 0:51:06

1:35.81

215 pts

Maelis BAMAS (17 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:96 - 0:44:31

1:24.27

694 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.58

752 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:54 - 0:40:71

1:16.25

617 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.63

730 pts

Jade BICHET (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:30 - 0:44:87 - 0:49:55 - 0:47:71 - 0:53:28 - 0:33:35 - 1:04:01 - 0:42:42

6:12.49

689 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.95

907 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:35:88

1:09.38

808 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:62 - 0:53:05 - 0:57:07 - 0:44:46

3:17.20

501 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.72

518 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:16 - 0:50:40 - 0:50:04 - 0:50:39 - 0:51:92 - 0:51:32 - 0:49:59 - 0:44:16

6:30.98

406 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:47:79 - 0:46:29 - 0:42:02

2:55.36

536 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:74 - 0:41:80

1:21.54

488 pts

Anabel COOPER (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:18 - 0:59:19 - 1:02:57 - 0:46:59

3:43.53

285 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.87

320 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:28 - 0:53:04 - 0:55:97 - 0:54:66 - 0:55:20 - 0:55:88 - 0:54:31 - 0:49:74

7:05.08

265 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:38 - 0:52:32 - 0:53:92 - 0:46:56

3:16.18

337 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:23 - 0:45:29

1:30.52

303 pts

Alice COQUOZ (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:09 - 0:52:92 - 1:02:72 - 0:46:99

3:32.72

366 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.41

240 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:56 - 0:52:31 - 0:51:57 - 0:52:53 - 0:51:43 - 0:51:15 - 0:51:33 - 0:47:09

6:44.97

345 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:56 - 0:51:73 - 0:52:17 - 0:47:79

3:17.25

328 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:01 - 0:43:36

1:26.37

383 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:57:98

1:40.64

245 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:44:85 - 0:45:01 - 0:45:83 - 0:44:87 - 0:45:35 - 0:44:37 - 0:41:07

5:49.65

446 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:03

1:15.23

523 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:43:19 - 0:44:15 - 0:42:82

2:48.84

788 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:41:98

1:20.24

781 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.75

885 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:39:25 - 0:40:45 - 0:40:30

2:34.92

777 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:36:00

1:08.91

822 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.92

893 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:41:77 - 0:44:05 - 0:41:83 - 0:50:09 - 0:50:35 - 0:37:97 - 0:37:03

5:38.53

712 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:39:57 - 0:46:43 - 0:35:38

2:34.68

796 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:36:95 - 0:37:17 - 0:38:13 - 0:38:23 - 0:38:21 - 0:38:13 - 0:37:47

4:57.43

761 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.04

783 pts

Janne GENTOT (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:93 - 0:57:28 - 0:59:85 - 0:43:94

3:37.00

333 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:24 - 0:46:55 - 0:47:77 - 0:48:36 - 0:49:20 - 0:48:84 - 0:48:85 - 0:49:28 - 0:51:19 - 0:51:31 - 0:48:19 - 0:49:63 - 0:49:93 - 0:48:67 - 0:48:50 - 0:46:55

12:54.06

454 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:49 - 0:46:84 - 0:47:53 - 0:49:13 - 0:48:50 - 0:48:78 - 0:50:03 - 0:47:82

6:20.12

458 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:88 - 0:47:27 - 0:48:79 - 0:47:65

3:07.59

414 pts

Eva HYVONEN (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.46

758 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:36:87 - 0:37:53 - 0:37:19 - 0:37:35 - 0:37:19 - 0:36:29 - 0:35:75

4:50.91

806 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:31:85

1:01.07

897 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.94

848 pts

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:08 - 0:43:40

1:23.48

710 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.29

720 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:38:74

1:14.23

670 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.82

719 pts

Elsa MOREL (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.15

4 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:16 - 1:18:27

2:24.43

1 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.30

1 pts

Nathan PAQUEREAU (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:50:29 - 0:52:03 - 0:49:58

3:14.44

560 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:46:63

1:26.35

681 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.78

769 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:66

1:10.87

628 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.14

720 pts

Ethan PAQUEREAU (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:36 - 1:01:74

1:53.10

244 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.28

266 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:92 - 0:59:35 - 1:00:81 - 0:56:31

3:48.39

35 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:00 - 0:54:97

1:44.97

64 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.36

122 pts

Clory PICHON (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:17.15

1 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.18

191 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:98 - 1:05:29

2:02.27

1 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.59

35 pts

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:38 - 0:55:03 - 0:59:10 - 0:43:68

3:23.19

447 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.14

588 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:99 - 0:46:57 - 0:47:64 - 0:47:43 - 0:48:14 - 0:48:86 - 0:48:22 - 0:45:55

6:14.40

486 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:52 - 0:44:93 - 0:46:33 - 0:44:84

2:56.62

523 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:48 - 0:41:15

1:21.63

486 pts

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:10 - 0:59:67 - 1:00:81 - 1:00:45

3:55.03

248 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:56 - 0:50:71 - 0:50:93 - 0:48:52

3:19.72

171 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:60 - 0:48:82

1:34.42

177 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.13

238 pts

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.54

819 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:39:55 - 0:41:61 - 0:38:97

2:36.19

760 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:35:17

1:07.72

857 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.27

871 pts

Samuel WAFULA (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.03

601 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:41:47 - 0:44:61 - 0:44:95 - 0:44:29 - 0:45:13 - 0:45:31 - 0:41:31

5:43.51

478 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:39:00

1:13.41

566 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.18

664 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire