CHAMONIX NATATION

  Groupe jeunes compétition 

Championnats Open Haute Savoie 02

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à CLUSES

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:01 - 0:56:25 - 0:57:17 - 0:47:20

3:28.63

400 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:71 - 0:56:31

1:47.02

508 pts

- 100 Brasse Dames - Finale A Disq.

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.70

496 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.35

486 pts

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:72 - 0:55:47 - 1:14:53 - 0:53:39

3:59.11

185 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.78

89 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:44 - 0:51:09

1:36.53

204 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.72

268 pts

Elsa BERNARD-JACQUET (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.42

211 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.34

377 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:44 - 0:49:74

1:35.18

225 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.03

369 pts

Tom BOURGE (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:50 - 0:49:89

1:33.39

352 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.96

364 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:05 - 0:54:04

1:42.09

397 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.61

432 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:41:87

1:21.17

396 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.31

452 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:41.26

495 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:93 - 0:56:72

1:46.65

514 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:49:55 - 0:58:22

1:47.77

497 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.99

606 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.24

557 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:19 - 0:44:94

1:26.13

388 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.09

596 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.00

601 pts

Anabel COOPER (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:13 - 0:58:27

1:52.40

428 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.91

489 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:24 - 0:48:67

1:35.91

213 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.33

357 pts

Alice COQUOZ (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.80

332 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:07 - 0:48:27

1:39.34

412 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:49:42 - 0:48:76

1:38.18

431 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.18

559 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:29 - 0:45:39

1:29.68

319 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.22

446 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.30

315 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:40.99

363 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.38

586 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:38.84

567 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:38:01

1:14.22

547 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:85 - 0:39:31

1:15.16

525 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.44

598 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.02

569 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:14 - 0:42:35

1:21.49

754 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:72 - 0:41:60

1:19.32

802 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.16

817 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.47

850 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:36:84

1:10.74

768 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:01 - 0:37:09

1:11.10

757 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.81

778 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.86

835 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:40:97

1:16.21

683 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:43 - 0:38:58

1:14.01

734 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:33:25

1:05.05

782 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.04

783 pts

Janne GENTOT (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:57 - 0:53:61 - 1:00:86 - 0:46:42

3:36.46

337 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.43

406 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:43:27

1:24.27

427 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.77

422 pts

Frida GREDLEY ALPHONSE (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.96

13 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

33ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.11

95 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:87 - 1:09:13

2:07.00

1 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.90

77 pts

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.88

682 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.81

739 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.72

752 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.88

793 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:32:90

1:03.39

829 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:08 - 0:33:74

1:04.82

789 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.54

812 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.15

835 pts

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:74 - 0:43:64

1:26.38

650 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:42:93 - 0:45:11

1:28.04

616 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.33

675 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.58

708 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:83 - 0:41:32

1:21.15

497 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.93

658 pts

Eva MILLER (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:78 - 0:58:84

1:47.62

499 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.06

556 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.52

539 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.25

446 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:82 - 0:50:24

1:35.06

226 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.41

354 pts

Killian MORIN (17 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.66

980 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.60

922 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:35:11

1:07.21

913 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:25 - 0:36:71

1:10.96

820 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.76

954 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.91

893 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:36

0:58.58

973 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:30:32

0:59.76

937 pts

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:33.16

485 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:42:06 - 0:50:27

1:32.33

501 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.08

546 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.61

567 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:18 - 0:42:27

1:22.45

467 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:92 - 0:55:88

1:48.80

300 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:53:98 - 0:57:38

1:51.36

266 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.49

314 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.78

334 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:48 - 0:48:32

1:35.80

159 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.98

212 pts

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:36 - 0:46:48

1:25.84

629 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:38 - 0:46:81

1:26.19

622 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.88

748 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.51

820 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:37:36

1:13.06

702 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.78

779 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.14

818 pts

Samuel WAFULA (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:24.60

508 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:37:31 - 0:47:07

1:24.38

512 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.37

657 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.92

680 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:39:33

1:14.09

550 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:95 - 0:39:20

1:15.15

525 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.80

631 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire