CHAMONIX NATATION

  Groupe jeunes compétition 

Open Swim de Chamonix 2019

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Decembre 2019 au Dimanche 08 Decembre 2019 à CHAMONIX-MONT-BLANC

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

38ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.95

389 pts

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.50

237 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:42 - 0:58:51

1:47.93

494 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.16

446 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.40

324 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.08

452 pts

Lou ANCEY (16 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.15

786 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:00 - 0:49:29

1:31.29

784 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.85

812 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.18

843 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.30

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

51ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.48

210 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.28

321 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.37

345 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:36.25

208 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.82

300 pts

Dan BEAUMONT (12 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.74

181 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.52

21 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.60

233 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:39.90

111 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.35

264 pts

Elsa BERNARD-JACQUET (12 ans - Jeunes)

46ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.29

306 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.13

143 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.09

197 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.12

384 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.12

258 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.16

405 pts

Jade BICHET (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.14

810 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:20 - 0:37:60

1:11.80

957 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.12

897 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.82

737 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Tom BOURGE (15 ans - Juniors)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.11

331 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:71 - 0:51:92

1:34.63

332 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.15

320 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.98

476 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.47

602 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:79 - 0:53:82

1:36.61

424 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.41

576 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.21

543 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.16

645 pts

Anabel COOPER (13 ans - Jeunes)

50ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.56

260 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.60

133 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:96 - 0:57:81

1:51.77

437 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.08

449 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.54

251 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.89

416 pts

Alice COQUOZ (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.90

172 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.25

265 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.23

308 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lisa CRASSARD (16 ans - Juniors)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.87

594 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.56

442 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:08 - 0:51:91

1:35.99

696 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.70

688 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.88

680 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.20

755 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.36

507 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.92

365 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:58 - 0:51:38

1:36.96

481 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.02

552 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.18

611 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.95

699 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.37

801 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.30

858 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.18

813 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.27

871 pts

Maëliss DUPERREX (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:50 - 0:42:86

1:18.36

795 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.33

886 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.28

859 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.05

788 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.60

851 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.06

687 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:41:10

1:15.42

701 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.20

718 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.09

753 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

Janne GENTOT (12 ans - Jeunes)

41ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.49

364 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.38

320 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.94

390 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.15

348 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.84

419 pts

Katherine HALSALL (10 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.23

178 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.11

12 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.94

200 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.26

89 pts

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.35

764 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.04

771 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.40

816 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.15

865 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

867 pts

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.26

546 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.58

708 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.24

767 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.65

659 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.46

740 pts

Eva MILLER (13 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.95

373 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.44

239 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:84 - 1:02:71

1:53.55

411 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.30

510 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.08

258 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.52

390 pts

Killian MORIN (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.23

908 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:36:36

1:05.18

954 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.06

1018 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.53

965 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.43

907 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.36

976 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.81

966 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.07

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.44

505 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.04

504 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.61

434 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.64

509 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.82

559 pts

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.53

196 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.35

45 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:90 - 1:00:94

1:55.84

212 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.44

288 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:31.40

219 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.33

265 pts

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.65

728 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:42 - 0:45:14

1:24.56

656 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.72

809 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.77

767 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

877 pts

Samuel WAFULA (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.61

482 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:47:42

1:25.50

491 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.76

588 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.40

543 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.92

678 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire