CHAMONIX NATATION

  Groupe jeunes compétition 

Championnats Open Haute Savoie 01

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à ANNEMASSE

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.70

177 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.36

407 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.77

333 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:41:77 - 1:42:12

3:23.89

275 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:59 - 0:47:95

1:32.54

268 pts

Lou ANCEY (16 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:80 - 0:48:74

1:31.54

779 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.17

798 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:91 - 1:22:40

2:42.31

685 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:38:83

1:12.92

706 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.16

878 pts

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:00:69 - 0:58:36 - 1:12:17 - 0:53:87

4:05.09

153 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.78

363 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:40:51 - 1:45:30

3:25.81

261 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:74 - 0:42:38

1:28.12

348 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.35

214 pts

Dan BEAUMONT (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:54:42 - 2:00:21

3:54.63

19 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:55 - 0:53:01

1:42.56

85 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.47

120 pts

Jade BICHET (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:50 - 0:44:59 - 0:50:67 - 0:40:26

2:51.02

777 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:61 - 0:45:54 - 0:48:72 - 0:46:88

2:58.75

665 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.06

901 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:68 - 1:24:94

2:44.62

657 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.00

767 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:56 - 0:51:90 - 0:58:93 - 0:46:60

3:23.99

440 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.14

500 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:35:52 - 1:34:74

3:10.26

389 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:43:55

1:22.76

460 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.95

553 pts

Anabel COOPER (13 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:24 - 0:59:07 - 1:07:29 - 0:53:91

3:54.51

212 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.32

187 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:41:61 - 1:49:43

3:31.04

224 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:96 - 0:46:86

1:31.82

280 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.81

420 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.40

311 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:70 - 1:30:29

2:53.99

380 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:40:15

1:17.76

467 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.08

518 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:88 - 0:46:43 - 0:44:67 - 0:42:46

2:56.44

704 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:09 - 0:42:50

1:21.59

751 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.95

780 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:37:07

1:11.60

743 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.03

824 pts

Maëliss DUPERREX (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:42 - 0:42:75

1:19.17

776 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.30

832 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:93 - 1:20:25

2:35.18

773 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:96

1:12.54

717 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:42:82 - 0:49:50 - 0:36:88

2:45.48

667 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:99 - 1:20:72 - 1:21:42 - 1:17:98

5:14.11

651 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:34:62

1:07.67

711 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

Frida GREDLEY ALPHONSE (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.46

211 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.14

191 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:04.99

1 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.57

151 pts

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:43:53 - 0:53:75 - 0:38:84

2:50.55

610 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:39:97

1:18.15

656 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:87 - 1:14:30

2:23.17

739 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:33:40

1:03.70

820 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.32

825 pts

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:47 - 0:48:60 - 0:48:46 - 0:45:54

3:07.07

595 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:38 - 0:43:73

1:27.11

635 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.73

701 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:39:87

1:16.81

603 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.94

657 pts

Ethan PAQUEREAU (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nathan PAQUEREAU (15 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:25 - 0:51:72 - 0:56:18 - 0:43:41

3:13.56

384 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:33:43 - 1:43:68

3:17.11

535 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:49:90

1:32.56

560 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.66

648 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:40:35

1:15.17

525 pts

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:78 - 0:52:29 - 1:01:17 - 0:43:53

3:22.77

450 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.79

515 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:27:13 - 1:30:24

2:57.37

515 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:15 - 0:42:73

1:21.88

480 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.06

547 pts

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.44

824 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:04 - 1:22:29

2:43.33

672 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:38:97

1:14.58

661 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.57

853 pts

Samuel WAFULA (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:48:25 - 0:59:60 - 0:43:37

3:10.22

414 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.06

622 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:05 - 1:30:62

2:53.67

383 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:39:40

1:16.31

499 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.24

660 pts

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire