CHAMONIX NATATION

  Groupe jeunes compétition 

Interclubs TC

Annemasse

Dimanche 10 Novembre 2019

Bassin de 25m / 8 couloirs

Informations

DATE : 10/11/2019                                                                 LIEU : ANNEMASSE

RESPONSABLE : FFN Haute Savoie

GESTION ET TRAITEMENT INFORMATIQUE : FFN Haute Savoie

HORAIRES :      7 h 30 / 9 h 00 et 13 h 45 / 14 h 45

CATEGORIES : Toutes Catégories

 

     
                 
PROGRAMME MATIN            
10 X 50 NL Dames10 X 50 NL Messieurs,            
                 
100 Dos Dames, BURNET Alizée            
                 
200 Dos Messieurs, MAAS Jip            
                 
100 Brasse Dames, ANCEY Lou            
                 
200 Brasse Messieurs, PAQUEREAU Nathan            
                 
100 nl Dames, AUCHERE Jane            
                 
400 nl Messieurs, FERNANDES Tao            
                 
100 Papillon Dames, DUPERREX Maëliss            
                 
200 Papillon Messieurs, MORIN Killian            
                 
100 4n Dames, SINIGAGLIA Betania            
                 
200 4n Messieurs, WAFULA Samuel            
                 
Pause 15mn,                
                 
4 X 200 nl Dames DUPERREX Maëliss ANCEY Lou TARRIER Anais BICHET Jade
                 
PROGRAMME APRES-MIDI            
                 
4 x 200 nl Messieurs, MORIN Killian MAAS Jip FERNANDES Tao BONNET ERIC  
                 
200 Dos Dames, MEDEIROS Chloe            
                 
100 Dos Messieurs, DE NAS Jivan            
                 
200 Brasse Dames, CRASSARD Lisa            
                 
100 Brasse Messieurs, BONNET ERIC            
                 
400 nl Dames, DESAILLOUD Louise            
                 
100 nl Messieurs, BEAUMONT Dan            
                 
200 Papillon Dames, BICHET Jade            
                 
100 Papillon Messieurs, BOURGE Tom            
                 
200 4n Dames, TARRIER Anais            
                 
100 4n Messieurs, TARRIER  Sacha            
                 
Pause 15mn,                
                 
4 X 100 4N Dames, BICHET Jade DESAILLOUD Louise ANCEY Lou DUPERREX Maëliss
                 
4 X 100 4N Messieurs MORIN Killian MAAS Jip BONNET ERIC FERNANDES Tao
                 

MODALITES SPORTIVES:         Pour les championnats interclubs départementaux, chaque équipe masculine ou féminine de club ne pourra pas avoir dans sa composition plus de deux nageurs transférés ou nouveaux licenciés, quelle que soit leur nationalité, inscrits sur les listes de haut niveau ou ayant réalisé la saison précédente une performance correspondant à la grille du collectif national.

Classement des équipes : Suivant l’application du mode de participation définit par le programme sportif Natation Course 2019-2020

Les nageurs nés en 2010 et après devront être titulaires de l’ensemble du dispositif ENF

Règle des 2 départs

MODALITES RECOMPENSES :    3 premières équipes Dames et Messieurs à la charge du Comité Départemental si commande à Trophées 73

Nageurs convoqués

Sacha T.

né en 2008

Chloe M.

née en 2005

Maliss D.

née en 2004

Anais T.

née en 2005

Jip M.

né en 2006

Tom B.

né en 2005

Lisa C.

née en 2004

Jivan D.

né en 2008

Lou A.

née en 2004

Tao F.

né en 2005

Louise D.

née en 2006

Nathan P.

né en 2005

Jade B.

née en 2004

Jane A.

née en 2008

Samuel W.

né en 2006

Betania S.

née en 2006

Dan B.

né en 2008

Alize B.

née en 2008

Noelly A.

née en 2008

Killian M.

né en 2003

Eric B.

né en 1981

CONTACTEZ-NOUS







CHAMONIX NATATION


99 Avenue de la plage
74400 Chamonix
Mobile : 06 21 96 46 34

Secrétariat chxnatation@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire